Пятница, 29.03.2024, 20:11
Главная » Доска объявлений » Анонсы » Мероприятия

Акция "Сеть безопасности: подростки в Интернете", 2018

Информация | 12.08.2018, 23:41

В связи с активным распространением контента, пропагандирующего идеи саморазрушения и насилия в Интернете "Киберлаборатория по вопросам медиабезопасности" объявляет акцию "Сеть безопасности: подростки в Интернете"!
В течение месяца эксперты будут собирать и анализировать информацию от населения, СМИ, институтов гражданского общества, касающуюся таких деструктивных явлений как пропаганда суицидального поведения (призывы к самоубийству, депрессивный контент, идеи саморазрушения, селфхарм и др.), развитие тюремной культуры, популяризация идей скулшутинга (движение "колумбайнеров", идеи насилия по отношению к одноклассникам, учителям и др.), кибербуллинг, шок-контент (фото- и видеоматериалы, содержащие жестокие сцены, связанные с насилием).
При обнаружении деструктивного контента Вы можете передать информацию (скрин-сообщения, ссылку на сообщество и др.):
  1. посредством анонимной виртуальной горячей линии - www.resurs-center.ru/hotline ("Скажи экстремизму - НЕТ");
  2. через e-mail - hotline-74@mail.ru;
  3. через аккаунт в социальной сети "Вконтакте" - vk.com/nes74 ("Экстремизму Нет").

Мы гарантируем сохранение конфиденциальности!

Справочно: проект «Киберлаборатория по вопросам медиабезопасности» был организован в марте, 2017 года на базе АНО «Центр культурно-религиоведческих исследований, социально-политических технологий и образовательных программ» при поддержке Министерства образования Челябинской области.

Добавил: Администратор |
Просмотров: 179