Пятница, 19.04.2024, 05:08

Удивляли мы жюри,
Без подарков не остались,
Наши дети-молодцы!!!

Если у Вас не показывает слайд-шоу,
Вы можете перейти в фотоальбом по ссылке ниже...
Фестиваль «Искорки Надежды», 2018

Просмотров: 707 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 5.0/1
1 Юлия
Интересная загадка получается!
Фестиваль для детей с ОГРАНИЧЕННЫМИ возможностями, а на фотографиях обычные дети, т.е. не инвалиды и не имеющие ограниченных возможностей (по крайней мере уверена в нескольких из них, т.к. видела их и предполагаю из каких они групп).
Я думаю что не справедливо когда на подобных фестивалях участвуют обычные дети, ущемляя тем самым детей с ограниченными возможностями. И что это за педагоги, которые допустили это, да и еще получили дипломы!
Хотелось бы услышать публичное объяснение сложившейся ситуации, поэтому адрес электронной почты не настоящий!
Родители а Вы что думаете по этому поводу?

2 Администратор
Уважаемая Юлия!
Администрацией МБДОУ «ДС № 481 г. Челябинска» было рассмотрено Ваше электронное обращение, поступившее 09.04.2018 г. В связи с чем, сообщаем Вам следующее: в нашем детском саду обучается более 70 детей с ограниченными возможностями здоровья из них 2 инвалида (все имеют медицинское заключение). Действительно внешне они не отличаются от других детей детского сада. Любой сотрудник администрации смог бы дать Вам подробную информацию о категориях детей подходящих под статус детей с ограниченными возможностями здоровья.
В фестивале «Искорки надежды» наше дошкольное учреждение принимает участие более 20 лет. В этом году мы были приглашены как ГОСТИ фестиваля. Среди выступающих детей на данном фестивале больше половины имеют статус детей с ограниченными возможностями здоровья, и абсолютно все участники фестиваля «Искорки надежды» были награждены подарками, дипломами и благодарностями. Права ни одного ребенка не были ущемлены.
Наш детский сад и в дальнейшем будет принимать активное участие в городских, районных мероприятиях, т.к. наша задача – это целостное развитие ребенка как личности, раскрытие и реализация способностей и творческого потенциала каждого воспитанника.
Благодарим Вас за проявленное внимание к деятельности детского сада. Заинтересованность родителей в совместной деятельности с детским садом – залог успеха в решении многих задач.

С уважением, администрация
МБДОУ «ДС № 481 г. Челябинска»