Пятница, 29.03.2024, 10:17
Главная » 2015 » Апрель » 29

Городской семинар–практикум: «Физкультурно–оздоровительная работа в коррекционных группах и в группах компенсирующей направленности»

28 апреля 2015 года наши инструктора по физической культуре приняли участие в городском семинаре – практикуме: «Физкультурно–оздоровительная работа в коррекционных группах и в группах компенсирующей направленности», который проходил на базе МБДОУ ЦРР ДС №150 Металлургического района.
В семинаре – практикуме приняли участие инструктора по физической культуре всех районов города Челябинска. Они поделились опытом работы: показали открытое занятие по физической культуре в подготовительной группе, провели несколько мастер–классов, рассказали о наиболее эффективных методах работы с детьми в коррекционных группах.
Мы поделились своим опытом работы с такими детьми, рассказали и показали, какие формы работы наиболее эффективны. Познакомили присутствующих с семейным проектом «Здоровей–ка», который объединяет деятельность педагогов, родителей и детей.
Семинар–практикум не только познакомил нас с эффективными методами работы с детьми в коррекционном направлении, но и дал возможность самим опробовать различные упражнения, которые мы в дальнейшем будем использовать в работе с детьми. Огромное Спасибо организаторам семинара – практикума!

Городской семинар – практикум, 2015

Просмотров: 446 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 5.0/1