Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
«Детский сад № 481 г.Челябинска»
Пятница, 29.03.2024, 20:26
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Декабрь » 15
23:17

Группа №5 - Cвободное плавание, декабрь 2015


Мы сегодня не боялись,
Смело на кругах катались!
Ножки наши не скучали
И с водичкою играли!

За два месяца посещения бассейна ребята научились уже выполнять различные упражнения в воде: ходить врассыпную, не мешая друг другу, бегать по кругу и врассыпную, дуть на водичку (делать «дырочку»), выполнять упражнения «веселые пальчики» и «веселые ручки», прыгать на 2-х ногах, включаться в различные игры на воде. А главное, внимательно слушать указания тренера и правильно их понимать.
Первое время на протяжении всего занятия нужно было занимать детей выполнением упражнений, так как индивидуальный запас умений и навыков общения с водой у ребят был невелик, двигательная активность - невысока.
По мере накопления детьми умений общения с водой, стало возможным включить в деятельность детей в бассейне катание на надувных кругах, которое доставляет детям большое удовольствие и даёт возможность проявить свои индивидуальные способности.
В первый раз это упражнение у многих детей вызвало большие затруднения, были даже слёзы. Но выполнение упражнения несколько раз подряд позволило многим детям преодолеть чувство страха.
В настоящее время почти все дети, систематически посещающие бассейн, научились отрывать ноги от дна и передвигаться по бассейну с помощью надувных кругов, выполняя определенные правила.
Предлагаю родителям посмотреть на своих детей, катающихся на кругах в бассейне, после проведения основной части занятия (так дети теперь у нас «отдыхают»).
Смотрите и испытайте чувство гордости за успехи своего ребёнка и, конечно, не забудьте похвалить его за смелость!!!
Поделитесь своими впечатлениями и выскажите своё мнение об увиденном, посетив гостевую книгу на сайте МБДОУ в Интернете.



Видеоальбом группы №5, 2015

Просмотров: 348 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
При полном или частичном использовании материалов активная ссылка на сайт detsad481.ucoz.ru обязательна.
Массовое копирование материалов запрещено!