Четверг, 28.03.2024, 15:48
Главная » 2015 » Октябрь » 16

Международный форум «В кругу семьи»

МБДОУ ДС №481 принял участие в международном форуме «В кругу семьи», проходившем в Челябинском государственном университета. В рамках форума эксперты из России и стран ближнего и дальнего зарубежья обсудили проблемы формирования здоровых детско-родительских отношений в контексте создания и сохранения семейных ценностей и традиций.
Педагог-психолог МБДОУ ДС № 481 Алена Вячеславовна Фаткуллина на форуме представила свой опыт работы по теме: «Родительский клуб «Семья» и пригласила иностранных гостей на экскурсию по ДОУ. На приглашение откликнулись методист школы Святой Урсулы (г.Сирмионе, Италия) Хелен Капуччини Беллони и ее сопровождающие педагоги АНОДО «Академии дополнительного образования» г.Челябинска.
Коллега из Италии была приятно удивлена приветствием на родном языке.

В нашем саду суматоха, веселье! Гости приехали! Рады гостям!
Из Италии гости узнать захотели, как мы воспитываем дошколят.
Посмотрели наш быт, спальни, группы и залы.
Заглянули на кухню, удивили бачки!
- Красота неземная,- они говорили.
- Русские! Вы – молодцы!
А потом угощали блинами, самовар пыхтел на столе,
Гжель, пироги наш стол украшали.
Было по-русски! И всё от души!

Гостья была удивлена красотой и разнообразием техник оформления помещений детского сада.
Гордость детского сада – бассейн и сауна.
В итальянских дошкольных заведениях нет пищеблоков (еда привозная), не предусмотрены горшки (дети ходят в подгузниках до 3-х лет), нет медицинских блоков.
Мастер-класс от музыкального руководителя Людмилы Анатольевны Плотниковой. Все дети мира любят петь и танцевать.
Не оставила равнодушным гостей огромная ухоженная территория детского сада.
Дорогим гостям был преподнесен подарок - кусочек Челябинского метеорита, привезенного с научной экспедиции по поиску небесного тела.

Педагоги из Италии и АНОДО на экскурии в нашем детском саду

Просмотров: 473 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 5.0/1