Пятница, 19.04.2024, 11:17
Главная » 2017 » Октябрь » 14

Тематическая неделя «Наш быт», октябрь 2017

В нашем детском саду завершилась тематическая неделя «Наш быт», в которой приняли активное участие, как педагоги, так и дети вместе с родителями. В каждой группе было что-то особенное. Кто-то организовал выставки бытовых приборов, причем, как настоящих, так и из прошлого, в некоторых группах изготовленные из подручных материалов - микроволновки, холодильники, стиральные машины и т.п.; фотовыставки: «Дома помогаем маме», «Делаю всё сам», «Главные помощники». Очень познавательным оказался «Музей старинных вещей», где ребята узнавали историю нашего народа, знакомились с посудой наших предков, рассматривали прихваты, чугунки, ложки, часы, будильники, стиральные доски, фотоаппараты, хлебницы и т.д. Очень детям понравились самовары и бублики, особенным оказался чай из самовара. Очень интересным оказалось сравнение «Было-стало», где педагоги показали разницу между прошлым и настоящим - сравнивали платки, сумки, утюги, вазы, часы, бытовые приборы, одежду, обувь (особый восторг вызвали кирзовые детские сапожки!). Многие изготовили макеты домов: старинные избы с колыбельками, печками и современные комнаты с гаджетами. Особенно хочется поблагодарить родителей, которые приняли активное участие, поделились семейными старинными реликвиями.

Если у Вас не показывает слайд-шоу,
Вы можете перейти в фотоальбом по ссылке ниже...
Тематическая неделя «Наш быт», октябрь 2017

Просмотров: 681 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 5.0/1