Вторник, 16.07.2024, 07:38
Главная » 2015 » Декабрь » 25

Обучение нырянию детей средних групп, декабрь 2015

Как трудно нам было «монетку» достать,
И ротик закрыть, и дышать перестать!
А так нам хотелось свой страх победить,
И похвалу за свой труд получить!!!

Обращаюсь к родителям тех детей, которые посещают средние группы нашего детского сада (группы № 1, № 2 и № 10).
Многие заметили, что отношение ребят к занятиям в бассейне немного изменилось в последнее время (ноябрь и декабрь месяцы). Некоторые дети стали капризничать, не желают идти в бассейн, хотя раньше не могли дождаться такой возможности.
Это объясняется только одной причиной – в бассейне мы стали с детьми осваивать технику ныряния в воду. В связи с этим у некоторых детей появилось чувство страха, которое он со временем обязательно преодолеет, если будет систематически посещать занятия в бассейне.
Хочу всех успокоить, это явление временное и постепенно всё изменится в лучшую сторону, если вы, товарищи родители, наберётесь терпения, проявите внимание к деятельности вашего ребёнка в бассейне, сумеете его правильно настроить и поддержать в нужный момент.
Убедительная просьба ко всем родителям не идти на поводу у ребёнка, не пропускать занятия без уважительных причин.
Попробуйте найти подход к своему ребёнку, чтобы изменить положение в лучшую сторону. Это может быть: посещение вами занятия в бассейне, беседы с ребёнком после просмотра фотографий или видео занятия в бассейне, подбадривание и похвала, которые вселяют в детские души веру в собственные силы и т. д.
Хочется верить, что мы вместе с вами успешно переживём этот сложный этап деятельности детей в бассейне и поможем нашим детям быть здоровыми, смелыми, ловкими, быстрыми, уверенными в своих силах.
Успехов всем нам в Новом году!
Предлагаю вам посмотреть видео - фрагменты занятия по обучению детей нырянию в воду. Закрепите, по возможности, эти умения и навыки в домашних условиях.
Не забудьте:
  • похвалить своих детей за смелость,
  • свои впечатления и пожелания оставить в гостевой книге детского сада на сайте МБДОУ в интернете.

Заранее благодарна вам!

инструктор по плаванию: Нагаева Валентина Константиновна.

Группа №1 - Подгруппа - 1
Перейти в видеоальбом Группы №1