Вторник, 19.03.2024, 07:41
Главная » Безопасность »

Охрана жизни и здоровья

Реальность такова, что в современном мире никто не застрахован ни от социальных потрясений, ни от стихийных бедствий, ни от окружающих нас вещей, предметов и объектов, кажущихся на первый взгляд мирными и безопасными, которые могу причинить вред. Особую тревогу мы испытываем за маленьких граждан – дошколят. С первых лет жизни любознательность ребенка, его активность в вопросах познания окружающего мира, поощряемая взрослыми, порой становится весьма небезопасной для него. Об актуальности данной темы можно говорить много, и все будет главное. Как сберечь здоровье ребенка? Как помочь разобраться в многообразии жизненных ситуаций? Как научить помогать друг другу?
Цель работы по воспитанию навыков безопасного поведения у детей для достижения цели охраны жизни и здоровья – дать каждому ребенку основные понятия опасных для жизни ситуаций и особенностей поведения в них:

Политика в области качества и безопасности выпускаемой продукции
Методические рекомендации для образовательных организаций по информированию родителей о рисках, связанных с детской смертностью
Детский травматизм в летний период
Памятка по профилактики краж имущества граждан из автомашин
Памятка для граждан по предупреждению грабежей и разбоев в общественных местах