Вторник, 19.03.2024, 10:23
Главная » Сведения об образовательной организации »

Структура и органы управления образовательной организацией

Для оптимальной организации работы дошкольного образовательного учреждения создана соответствующая система управления.

Согласно Уставу МБДОУ «ДС № 481г.Челябинска» управление его деятельностью осуществляется в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, с Законом РФ «Об образовании», «Типовым положением о дошкольном учреждении». Руководство деятельностью дошкольного учреждения осуществляется заведующим, который назначается на должность и освобождается от должности Учредителем.

Родительская общественность активно включена в деятельность по управлению процессами функционирования дошкольным учреждением. Родители (законные представители) детей, посещающих детский сад, в рамках работы Совета МБДОУ обеспечивают постоянную и систематическую связь детского сада с родителями (законными представителями), содействуют руководству дошкольного учреждения: в совершенствовании условий для осуществления образовательного процесса, охраны жизни и здоровья детей, свободного и гармоничного развития личности ребенка; в защите законных прав и интересов детей; в организации и проведении массовых воспитательных мероприятий, содействуют педагогической пропаганде для успешного решения задачи всестороннего развития детей дошкольного возраста.

Руководитель структурного подразделения:
Романова Ульяна Сергеевна

Адрес структурного подразделения:
454003, г.Челябинск, улица 250-летия Челябинска, 30 б

Структурное подразделение имеет общие с МБДОУ «ДС № 481 г. Челябинска»: официальный сайт в сети интернет и адрес электронной почты.

Структура и органы управления образовательной организацией

Положение о структурном подразделении