Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
«Детский сад № 481 г.Челябинска»
Четверг, 25.04.2024, 14:07
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2016 » Март » 18
23:50

«Неделя добра», март 2016


Добро, как чистый воздух на земле
Не может быть излишним и напрасным...
Дарите, станет мир вокруг светлей
От радости подаренного счастья...

На прошлой неделе в нашем учреждении прошла «Неделя добра».

  1. День «Уроки доброты». В этот день все желающие могли оставить комментарий или отзыв о работе детского сада на Заборах «Психологической разгрузки», которые располагались на стенах по периметру детского сада. Дети старших групп создавали рисунки «Я в детском саду», которые можно было вечером увидеть на выставках в группах.
  2. День «День хороших манер». Во второй день родители, педагоги и дети обменивались теплыми словами на «Деревьях добрых пожеланий», выросших за Заборами «Психологической разгрузки». Дети старших и средних групп участвовали в опросе «Я желаю своим родителям», результаты которого можно было увидеть на выставках в группах. Ребята из старших и средних групп мастерили своими руками и дарили подарки для детей младших групп, вместе с ними играли. Родителям предлагались буклеты «Воспитание добротой».
  3. «День хороших манер». В этот день в группах проводились занятия, беседы на тему «Вежливость». Помощники воспитателей с помощью дежурных показывали деткам средних и старших групп, как правильно сервировать стол, обучали манерам поведения за столом. В течение дня в группах педагоги организовывали с детьми сюжетно-ролевые игры: «Больница», «Магазин», «Парикмахерская», обсуждали, как надо себя вести в общественных местах. Педагогом-психологом для педагогов МБДОУ было организовано занятие по профилактике эмоционального выгорания. В конце дня в группах выбирали самого вежливого ребенка.
  4. День «Калейдоскоп настроений». Около «Деревьев добрых пожеланий» появились «Облачка настроений», на которых каждый желающий мог нарисовать свое настроение утром и вечером. В группах дети разукрашивали, украшали бумажных кляксочек, чтобы сделать их красивее, добрее. С детьми среднего и старшего возраста педагоги провели беседу о том, что такое комплимент, кому и в какой ситуации его нужно говорить. Разукрашенными кляксочками родители могли полюбоваться на выставках работ в группах.
  5. «День комплиментов и объятий». День, когда большинство участников образовательного процесса уже вошли во вкус «Недели добра», стали более раскрепощенными и открытыми. Утром все встречали друг друга комплиментами и объятиями. В средних и старших группах оформлялись выставки «Самый лучший комплимент для мамы». Днем для ребят всех групп была проведена дискотека с шарами с участием клоуна Клепы. Дети раздавали прохожим или знакомым «Рецепты хорошего настроения». Родителям вручались памятки «Внутренняя культура каждого из нас». В старших и средних группах воспитанники с педагогами оформляли «Газеты добрых дел».

Если каждый делает добро в пределах
своих возможностей, возможности
добра становятся беспредельными.
Фазиль Искандер

Добра Вам и Вашим семьям)))

Если у Вас не показывает слайд-шоу,
Вы можете перейти в фотоальбом по ссылке ниже...
«Неделя добра», март 2016

Просмотров: 380 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
При полном или частичном использовании материалов активная ссылка на сайт detsad481.ucoz.ru обязательна.
Массовое копирование материалов запрещено!