Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
«Детский сад № 481 г.Челябинска»
Пятница, 26.04.2024, 22:47
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Январь » 12
23:53

Обучение нырянию, группа №5, январь 2017


Лисичке нынче помогали:
Со дна предметы доставали!
Она достать их не смогла,
Ребят на помощь позвала!
Сегодня каждый ловким был –
Секрет ныряния открыл!

12 января на занятие к ребятам средней группы № 5 приходила Лисичка. Она попросила ребят выполнить такое задание - достать «монетки» со дна. Ребята охотно согласились помочь Лисичке.
С первого раза это задание получилось не у всех. Навык ныряния формируется у детей не сразу – для этого необходимо предварительно научиться выполнять отдельные упражнения: делать глубокий вдох, закрывать крепко рот, задерживать на непродолжительное время дыхание и только потом выполнять погружение в воду.
Некоторыми из этих упражнений многие дети уже овладели неплохо, но не у всех ещё получается закрывание рта после вдоха, и не все могут задерживать дыхание, а есть ещё ребята, которые испытывают чувство страха и не могут пока погружаться под воду.
Чтобы успешно пройти этот период овладения умениями ныряния, нужно время, терпение, поддержка взрослых и систематическое посещение занятий в бассейне. И тогда каждый ребёнок сможет без затруднений справиться с данным заданием.
Как получается на данном этапе это упражнение, вы сможете увидеть, посмотрев отрывки видео с занятия по обучению детей нырянию.
Посмотрите видео вместе с ребёнком, предложите ему рассказать, как правильно нырять, что для этого нужно сделать. Беседа поможет закрепить правила ныряния.
Похвалите ребёнка даже за незначительные успехи. Ваша похвала очень важна! Именно она поможет ребёнку на следующих занятиях побороть чувство страха, обрести большую уверенность в своих силах!
Спасибо всем за активную позицию!


Обучение нырянию, часть 1, январь 2017

Обучение нырянию, часть 2, январь 2017

Просмотров: 516 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
При полном или частичном использовании материалов активная ссылка на сайт detsad481.ucoz.ru обязательна.
Массовое копирование материалов запрещено!