Пятница, 26.04.2024, 13:27
Главная » 2016 » Май » 19

«Охрана труда глазами детей», 2016

Международная организация труда (МОТ) объявила 28 апреля Всемирным днем охраны труда с тем, чтобы привлечь внимание мировой общественности к масштабам проблемы, а так же к снижению уровней профессиональных рисков. Наш сад не стал исключением, и в апреле был проведен ряд мероприятий, посвященный данному празднику. Во всех группах детского сада в игровой форме были проведены познавательные мероприятия, соответственно возрастным особенностям детей, посвящённые безопасности дошкольников, беседы по пожарной безопасности, по ПДД, с приглашением инспектора ГИБДД. Дети подготовительных к школе групп нарисовали рисунки «Охрана труда глазами детей», «Безопасный труд / опасный труд». С целью формирования навыков безопасного поведения детей было предложено родителям выполнить совместные творческие работы с детьми: «Спорт - здоровый образ жизни», «Безопасный труд моих родителей», «Береги своё здоровье» и др.

Нет ничего важней здоровья!
Его старайтесь сохранить.
В быту, в саду и на дороге
Про безопасность не забыть.
Есть чудо – правила на свете,
Которые нам всем нужны.
И взрослые, и даже дети
Их четко соблюдать должны!

Если у Вас не показывает слайд-шоу,
Вы можете перейти в фотоальбом по ссылке ниже...
«Охрана труда глазами детей», 2016

Просмотров: 361 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 5.0/1