Пятница, 19.04.2024, 20:51

Разноцветные кружочки
нам Собачка «принесла»! В них поплавать по водичке
«разрешила» нам она. Очень – очень нам хотелось
поскорей кружок надеть, Первый раз в бассейне нашем
ловко проскользить суметь!

Сразу после Новогодних каникул 10 и 11 января ребят младших и разновозрастной групп в бассейне ждало новое «испытание» – катание на разноцветных надувных кругах.
После объяснения правил катания дети с нетерпением хотели надеть на себя круг, а вот оторвать ноги от дна получилось сразу не у всех детей. Наличие чувства страха в первые мгновения – это вполне естественное состояние в поведении ребёнка.
Поэтому, посмотрев видео, похвалите ребёнка за его смелость и прекрасное катание по водичке на круге. Нет никакого сомнения, что повторив это упражнение несколько раз подряд на последующих занятиях, дети будут более уверенными и повысится их двигательная активность.
Успехов ребятам в освоении упражнений на воде!

Первое катание на надувных кругах, часть 1, январь 2017

Первое катание на надувных кругах, часть 2, январь 2017

Первое катание на надувных кругах, часть 1, январь 2017

Первое катание на надувных кругах, часть 2, январь 2017

Первое катание на надувных кругах, январь 2017

Просмотров: 394 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 4.0/2
1 AnnA
1
Валентина Константиновна, спасибо огромное, за ваши интересные и полезные занятия! Сынишка просто в восторге от них, каждый раз ждет вторник, чтобы посетить бассейн.А когда приходит домой куча эмоций и впечатлений, рассказывает как проходило занятие.