Пятница, 29.03.2024, 00:31
Главная » 2019 » Ноябрь » 18

Всероссийский День правовой помощи детям, 2019

Ежегодно 20 ноября отмечается Всемирный день детей, провозглашенный Организацией Объединенных Наций. Это день, посвящен деятельности, направленной на обеспечение благополучия детей во всем мире. В нашей стране эту дату отмечают как Всероссийский День правовой помощи детям.
Цель мероприятия: оказание бесплатной юридической помощи детям-сиротам; детям, оставшимся без попечения родителей; лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; лицам, желающим принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей; усыновителям; детям-инвалидам (их законным представителям и представителям), а также ознакомление указанных категорий граждан с правами и обязанностями детей, родителей, опекунов и их правовое просвещение по актуальным вопросам правового характера.
20 ноября 2019 года во всех районах города Челябинска, будут организованы бесплатные консультации и работа Горячей линии.

Просмотров: 179 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 5.0/1