Четверг, 02.05.2024, 19:47
Главная » Статьи » В копилку родителям » Рекомендации родителям

Это должен знать каждый родитель!

Дошкольник не понимает опасности, которая подстерегает его на улице. Поэтому ребенок не должен самостоятельно ходить по улицам и переходить дороги. У ребенка другие особенности слуха и зрения. Ему сложно определить, с какой стороны исходит звук. Услышав сигнал автомобиля, он может сделать роковой шаг навстречу опасности.

Ребенок не умеет эффективно использовать периферическое зрение и полностью «выключает» его, когда перебегает дорогу, фокусируясь на каком-либо предмете. Он считает, что если он видит автомобиль, то водитель тоже его видит и остановится. Ребенок не может определить, близко или далеко находится автомобиль, быстро он едет или медленно.

Категория: Рекомендации родителям | Автор: Фаткуллина А.В. (Педагог-психолог)
Просмотров: 365 | Рейтинг: 5.0/1