Понедельник, 29.04.2024, 10:28
Главная » Статьи » В копилку родителям » Рекомендации родителям

Рекомендации по поведению гостей посещающих детские утренникик

Уважаемые родители и законные представители детей!

Администрация детского сада будет Вам очень признательна если Вы будете проявлять достойное уважение к себе, к своим и чужим детям, к работникам детского сада и другим гостям.

В качестве рекомендации хотелось бы остановиться на некотором количестве пунктов по которым существует ошибочное мнение или как правило совершаются ошибки:
  1. Праздник в детском саду проводится не для родителей, а для детей.
  2. Приходить на утренник следует не менее чем за 10-15 минут до его начала.
  3. Вход в музыкальный зал разрешается в сменной обуви, без верхней одежды и головного убора, с разрешения музыкального руководителя.
  4. Следует отключить звук сотового телефона
  5. Во время утренника родителям запрещено перемещаться по залу. Фото и видео съемка может быть произведена только со своего места
  6. Не путайте детский праздник с фотосессией, поддерживайте своего ребенка бурными аплодисментами. С главными героями праздничного действия всегда можно сфотографироваться после его окончания.
  7. Не стоит ожидать от ребёнка полной включённости во все игры и танцы, нельзя насильно заставлять его принимать участие в действии, упрекать за стеснительность, сравнивать с другими детьми.
  8. Если ребёнок отказывается активно участвовать в мероприятии, сидит с вами рядом и наблюдает за происходящим, возможно, ему просто хочется всё запомнить и ничего не пропустить, а дома, в привычных для него условиях, повторить активную часть праздника.
  9. Не желательно присутствие на празднике детей (среди гостей) более младшего возраста. Если такое случилось, займите место рядом с выходом, в случае необходимости вы сможете выйти из зала.
  10. По просьбе музыкального руководителя и воспитателя родители могут принимать участие в проведении детского утренника (спеть вместе песню, станцевать, поиграть, рассказать стихотворение и т.п.)

Надеемся на Ваше понимание!

Категория: Рекомендации родителям
Просмотров: 438 | Рейтинг: 5.0/1