Пятница, 17.05.2024, 12:06
Главная » Статьи » В копилку родителям » Рекомендации родителям

Как воспитать сына

Уважаемые, родители!

Превращение мальчика в мужчину – это мужская работа. С самого начала отец ответственен за своего сына. За его мягкость. Мужественность. Благородство. Маленький мальчик нуждается в руководстве. Вам потребуется терпение. Безграничная, всепрощающая любовь. Время. Деньги. И предприимчивый ум. Дорога к возмужанию начинается с первых дней…. И до того момента, когда он посмотрит на своего отца и подумает: «Я хочу быть похожим на него».
Вам необходимо запомнить пять золотых правил и следовать им, и тогда успех вам гарантирован.
  1. Никогда не оставляйте его. Будьте повсюду с ним.
  2. Будьте его отцом, а не другом. Чтобы понять разницу, представьте его смущение, когда друг будет учить его дисциплине и наказывать.
  3. Будьте хорошим мужем. Всегда проявляйте уважение и любовь к его матери.
  4. Вечера хорошему отцу полагается проводить дома.
  5. Станьте для него героем.
И еще несколько советов как воспитывать сына.
Развивайте в нем чувство юмора – это сделает его жизнь более легкой, интересной и насыщенной.
Никогда не сомневайтесь в том, что и в семь лет можно влюбиться.
Если ваш сын начал чего-то бояться, задумайтесь, может, вы или мама излишне предохраняете его от опасностей?
Отдавайте себе отчет в том, какую ответственность вы берете на себя, определяя судьбу маленького ребенка.
Научите его доверять своей интуиции, особенно когда кто-то или что-то внушает опасения.
Научите его пользоваться номерами 01, 02, 03 только тогда, когда это жизненно необходимо.
Займитесь его физическим воспитанием. Но помните, что для него спорт – это развлечение, а не ежедневные изнурительные тренировки.
Узнайте, кем он хочет стать, когда вырастет. Поддержите его, скажите, что нет ничего невозможного.
Объясните ему, что убрать свою комнату – не значит быть домработницей.
Давайте понять сыну, что он хоть и маленький, но уже почти глава семьи, мужчина в доме.
Откройте для него радость удовлетворения от самостоятельно выполненной работы.
Ходите на собрания, будьте в курсе всей его жизни.
Спасибо за внимание. Успехов вам в воспитании вашего сына.

Источник: https://sites.google.com/site/mdou481/metodiceskie-rekomendacii-dla-roditelej/kak-vospitat-syna
Категория: Рекомендации родителям Web Site: https://sites.google.com/site/mdou481/
Просмотров: 332 | Рейтинг: 5.0/1