Пятница, 29.03.2024, 03:29
Главная » Статьи » В копилку родителям »
»

Консультации «Здоровейки»

В категории 3
Показаны статьи: 1-3

Наиболее эффективными влияниями обладают нетрадиционные методы закаливания, к которым относятся, прежде всего контрастные методики.

Методика босохождения.
Хождение босиком также относится к нетрадиционным методам закаливания и является хорошим средством укрепления сводов стопы и ее связок.
... Читать статью полностью
Консультации «Здоровейки» | Просмотров: 1898 | Автор: Инструктор по плаванию: Нагаева В.К | Дата: 01.12.2013

Адаптация – это процесс развития приспособительных реакций организма в ответ на новые для него условия.
У одних детей этот процесс протекает быстро и легко, у других – медленно и трудно. Как именно, будет протекать процесс, зависит от типа нервной системы, возраста, состояния здоровья, уровня развития ребенка, условий воспитания в семье.

... Читать статью полностью
Консультации «Здоровейки» | Просмотров: 1721 | Автор: Инструктор по плаванию: Нагаева В.К | Дата: 30.11.2013

1. Как можно раньше приучайте ребенка к водным процедурам. Если ребенок боится мыться, не спешите, дайте ему тазик с игрушками, затем игру можно продолжить в ванной. Лейте воду на ребенка из лейки, ковша, начиная с ног. Постепенно приучайте к душу. Следите за температурой воды. Выберите ту, которая понравится ребенку.
  2. Объясните ребенку, что вода ласковая, добрая, ...

... Читать статью полностью
Консультации «Здоровейки» | Просмотров: 476 | Автор: Инструктор по плаванию: Нагаева В.К | Дата: 30.11.2013